Знаешь ли ты закон?

В Бусаевской сельской библиотеке для учеников 5-7 классов была проведена викторина «Знаешь ли ты закон?».
   В начале мероприятия ребята узнали, что вместе с правами человека существуют определенные обязанности и ответственность за их выполнение, неисполнение которых может привести к неприятным последствиям, вплоть до уголовной ответственности.
       Викторина состояла из следующих разделов: «Права человека», «Знаешь ли ты закон?», «Квалифицируйте преступления?», «Сказочный юрист» и «Правоведы».
    Дети обсуждали между собой ответы, порой спорили, но все вместе приходили к правильному выводу.
    В заключение -  рассмотрели ситуации, связанные с правонарушениями, варианты ответственности, которая возникает за совершенные правонарушения и отгадали правовой кроссворд.