О прошлом память сохраняя

«О прошлом память сохраняя»
Исторический час
Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».
4 ноября вся наша страна отмечает День народного единства. Эта дата занимает особое место среди государственных праздников современной России. Этот день призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому в государстве установился мир и порядок.
Этой дате был посвящен  исторический час «О прошлом память сохраняя», который был проведён библиотекарем ЕкшурскойСБ и коллективом СДК для детей нашего села.
В ходе мероприятия участники в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, а также с подвигами  наших предков: Минина и Пожарского, Ивана Сусанина, совершённые во имя независимости Родины.
Учащиеся ответили на вопросы викторины  «От Руси – к России»,  познакомились с книгами, представленными на выставке «В единстве наша сила!», которые раскрывают сложности той исторической эпохи.