Чудотворная икона

Для учащихся Криушинской школы совместно с Домом культуры Криушинская сельская библиотека провела праздник «Чудотворная икона», посвящённый Дню народного единства и празднованию иконы Казанской Божьей матери.
Для собравшихся прозвучала песня «Русь православная» в исполнении Светланы Луниной, а стихотворение «Пресвятая Богородице, спаси» прочитала Холкина Виктория.
      Библиотекарь познакомила ребят с историей обретения иконы Казанской Божьей Матери, рассказала событиях 1612 года, о том, как ополчение обратилось за помощью к Господу и Его Пречистой Матери, и молитва была услышана.
Стихотворение «С чего начинается Родина» прочитали учащиеся 5-го класса.
  Также ребята узнали о том, как выстояла наша Родина в годы Великой Отечественной войны, и кто её спас.
   К сожалению, в наше время фашисты, нацисты вновь подняли головы. Нашим воинам снова приходится сражаться за свою страну, за право быть русскими и говорить на русском языке.
   Собравшиеся послушали выступление студентки МГИМО, жительницы ДНР Сушковой Е. на ВРПС.
    Перед школьниками выступил настоятель храма Александра Невского протоиерей Николай Горенкин.
    Директор школы Мартынова Л.Ю. пожелала ребятам много хорошего.
С 2005 года, 4 ноября, отмечается как «День народного единства», и это не новый праздник, а возвращение к древней традиции, когда русские люди, в тяжелые времена не только оружием и доблестью защищали отечество, но и обращались за помощью к Божией Матери, Господу и Всем Святым, надеясь на их заступничество и помощь.