Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц нашей истории.
С 17 января по 27 января для учащихся начальных классов в Тумской детской библиотеке был проведен час мужества «Великий подвиг Ленинграда», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.
Из презентации «Подвиг Ленинграда» школьники узнали о блокаде, о жизни детей в городе в тот период и силе воли ленинградцев. Благодаря показанным видеокадрам они смогли представить, как непросто жить в окруженном городе. Никого не оставил равнодушным дневник Тани Савичевой, в котором она описывала свою жизнь во время блокады города. В завершении мероприятия почтили минутой молчания всех тех, кто погиб во время блокады Ленинграда.
К данному мероприятию была организована книжная выставка «Война на книжных страницах». Ребята познакомились с книгами и рассказами о блокаде Ленинграда и взяли книги для домашнего чтения.

Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц нашей истории.