Добро пожаловать в мир Пришвина

В Бусаевской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «Добро пожаловать в мир Пришвина», посвященное 150-летию со дня рождения писателя Михаила Пришвина.
Михаил Михайлович Пришвин очень любил природу, умел ее видеть и слышать. И юных читателей в своих рассказах учит тому же.
  В ходе мероприятия дети узнали биографию писателя, познакомились с его творчеством.
    Для ребят были прочитаны рассказы: «Дятел», «Пень-муравейник», «Еж», «Силач», «Гости» и другие. Затем дети отвечали на вопросы викторины по прочитанному, отгадывали «Лесные загадки», решали филворды, в которых «прятались» клички собак из произведений писателя, составляли из слов пословицы и поговорки о природе.
   Так прошло знакомство читателей с творчеством хорошего и доброго писателя Михаила Пришвина!