Дарите книги… Акция в библиотеке

Дарите книги… Акция в библиотеке.

«Чтение – вот лучше учение» - любил говорить великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.

В нашем календаре есть замечательный праздник – Международный день дарения книг. Этот праздник еще так молод: отмечается ежегодно - 14 февраля с 2012 года, но так значим и велик, он объединяет всех тех, кто любит читать, ценит книгу, постоянно расширяет свой кругозор: ведь в мире книг живут знания, науки, просвещение, герои, с которых хочется брать пример.
  Вот уже не первый год сотрудники Клепиковского ОМВД вместе с начальником Алексеем Илюшкиным дарят Центральной библиотеке книги: историческую, популярную, художественную, мемуарную литературу:  « ведь книга – лучший подарок на все времена» – отметил начальник полиции Алексей Илюшкин.
  14 февраля этого года в назначенное время сотрудники библиотеки ожидали долгожданный подарок от сотрудников ОМВД по Клепиковскому району – новые книги. В этот раз ими было подарено 138 новых изданий для широкого круга читателей. Среди них основная часть – художественная литература, много серийных изданий, любимых читателями: «Сибириада», «Военные приключения», «Любимый детектив», книги по истории, научным достижениям, по искусству. Спасибо огромное Алексею Владимировичу Илюшкину, неравнодушным сотрудникам ОМВД!  Книжный фонд библиотеки обновился и пополнился новыми изданиями различной тематики и совсем скоро  подаренные издания будет представлена на выставке «В мире новых книг». Они интересны, увлекательны и актуальны, прочитаем их с удовольствием.
   Дарите книги родным и близким, детям и внукам, друзьям и коллегам.