Память возвращает нас в Афганистан

В Уткинской сельской библиотеке состоялась беседа, "Память возвращает  нас в Афганистан", посвященная выводу  советских войск из Афганистана и воинам интернационалистам, которые выполняли свой боевой долг  за пределами границ своей родной страны, помогая афганскому руководству в проведении политики национального примирения.
Библиотекарь, Серова Анна Дмитриевна рассказала об этом в своей беседе читателям и о том, что наши жители тоже участвовали в этой войне, которая длилась 9 лет,1 месяц и 18 дней. Это была война, непохожая на все другие войны, без тыла и без линии  фронта, героическая и трагическая, в два раза длиннее, чем Великая Отечественная, в которой участвовала в основном молодежь, они стойко, мужественно и героически переносили все трудности.
Подвиги в Афганистане сродни подвигам воинов  Великой отечественной войны. Мальчишки продолжают эстафету мужества, подавая руку дружбы и спасая судьбу человечества, выполняют интернациональный долг, отдавая совсем ещё юные жизни ради мира на земле. Для того, чтобы не допустить распространения терроризма на всей земле.
Нынешнее поколение не должно забывать трагедии афганских событий, мы должны помнить о тех, кто честно исполнил свой долг, рисковал жизнью ради великой цели - мира на земле.
Минутой молчания почтили память павших.
Для проведения этого мероприятия была организована иллюстрированная выставка "Память возвращает нас в Афганистан".
Читатели просмотрели видеоклип на песню" Прощайте горы".
Все читатели были согласны со словами: "Родятся люди, чтобы жить, не позволяйте  МИР  убить".