Литературный час

Для учащихся Екшурской школы сельская библиотека провела литературный час «Сказочные уроки К.Д.Ушинского», которое было приурочено к 200летию со дня рождения писателя. Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали о жизни и творчестве великого русского педагога и писателя, а также, какие книги он написал для начального обучения детей.
Ребята приняли участие в громких чтениях сказки «Слепая лошадь», обсудили поступки и поведение главных героев. Закрепили свои знания о прочитанном в играх: «Назови пословицы к сказке», «Литературная мастерская», «Собери книгу по рисункам», «Времена года». В завершении встречи участники мероприятия посмотрели мультфильм «Вершки и корешки», снятый по сказке в обработке К. Д. Ушинского.