Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова

Сергей Владимирович Михалков – замечательный детский поэт, писатель, драматург, баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.
13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения любимого поэта многих поколений детей. Наибольшую известность С. В. Михалкову принесли его произведения для детей и про детей. Произведения Сергея Владимировича наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы всеми и в наши дни.
С 14 марта по 21 марта для учащихся начальных классов в Тумской детской библиотеке проводились мероприятия, посвященные 110- летию С.В. Михалкова. Одним из них был час громкого чтения под девизом «Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова».
Ребята вспоминали и читали стихи, отрывки басен и сказок. Отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки, написанные автором.
После прочтения стихотворения С.Михалкова «Кораблики» все вместе сделали кораблики техникой оригами. А потом каждый кораблик получил свое имя.
Желающие имели возможность принять участие в онлайн – квесте «Путешествие в Михалковград». С удовольствием откликнулись поучаствовать несколько ребят: Илюхин Иван 7-Б СОШ № 3, Горюнова Алиса 5-А СОШ № 46, Пичугина Варвара 3-Б СОШ № 46. После успешного прохождения квеста участники получили сертификаты, которые пришли на электронную почту библиотеки.
Завершились мероприятия обзором книжной выставки «Стихи, любимые с детства». Дети выбирали книги писателя для чтения дома и смотрели мультфильмы по произведениям детского писателя.