День рождения книги в Оськинской сельской библиотеке

23 марта библиотекари Оськинской библиотеки отправились в Оськинскую школу, на ежегодный праздник «День рождения книги», в этом году нас ждали учащиеся с 1 по 4 класс на литературную переменку «Угощаем интересной книгой». Отметить праздник в этом году, мы решили по-особенному, и пригласили ребят в чудо-путешествие по книжной галактике.
На планете «Библиотечная», посмотрели видеоролик о нашей Оськинской библиотеке, и поиграли в интерактивную игру «Калейдоскоп сказок», дети получили в подарок закладку «Что любят книжки». Планета «Познавательная» приготовила викторину о животных, а планета «Техническая» познакомила ребят с рабочими инструментами. Всем понравилась планета «Сельскохозяйственная», где был очень сложный конкурс, надо было с завязанными глазами определить название различных круп. На планете «Медицинской» ребята соревновались в умении бинтовать друг друга. А планета «Историческая» приготовила презентацию, где надо было угадать мировых политических лидеров. На планете «Спортивная» прошли веселые соревнования .
А потом было награждение лучших читателей, так же грамоты получили дети, которые участвовали в областной сетевой акции «История с продолжением». На протяжении всего праздника звучали песни о библиотеке, показывали видеоролики о пользе чтения.