Золотой ключик детства

В Бусаевской сельской библиотеке прошла литературная игра «Золотой ключик детства», организованная в рамках Недели детской книги и посвященная 140-летию со дня рождения писателя А.Н.Толстого.
В ходе мероприятия дети познакомились с историей празднования Недели детской книги, ребятам был проведен обзор книжной выставки «У книжек дни рождения, конечно, тоже есть», на которой были представлены книги-юбиляры 2023 года.
Затем присутствующие вместе с героем Буратиносовершили увлекательное литературное путешествие по страницам книги «Золотой ключик или приключения Буратино» и проверили свои знания, участвуя в различных конкурсах:«Сказочные объявления», «Аукцион»,«Вспомни сказку», «Веселый портрет Буратино», «На уроке у Мальвины», «Поле чудес» и других.
В конце мероприятия вместе спели веселую песенку Буратино.
     Тому, кто любит приключения, сказочные истории, книга «Золотой ключик или приключения Буратино» станет настоящим подарком!

В конце мероприятия вместе спели веселую песенку Буратино.