Открытие Недели детской книги в Уткинской сельской библиотеке

В Уткинской сельской библиотеке открылась неделя детской книги литературным праздником "Книга дарит чудеса". Библиотекарь поздравила всех участников праздника. Рассказала об истории  возникновения недели детской книги, которой в этом году исполнилось 80 лет. На этот праздник пришли герои книг Лиса - Алиса, Кот - Базилио, Баба - Яга и Кузя. Вдруг выясняется, что  кто- то украл РАДОСТЬ, все расстроились и стали искать РАДОСТЬ ,с помощью участия в разных и  играх и конкурсах: "Поле - чудес", "Сказочные гонки", "Сказочная викторина", преодолевая разные каверзы Бабы -яги. Преодолев все  препятствия , дети находят РАДОСТЬ в том, что прочитанная книга дарит  всем чудеса РАДОСТИ:
РАДОСТЬ  живёт в книгах,которые прочитали!
РАДОСТЬ  - в твоём сердце,надо лишь её найти!
РАДОСТЬ  живёте в каждом! И надо ей делиться.
Улыбнись прохожему и станет мир добрей, так и  Баба- Яга, Кот - Базилио и Лиса - Алиса стали добрее и радостнее. В конце мероприятия дети были награждены дипломами, не остались от наград и маленькие участники мероприятия,они получили медальки,книжки - раскраски и по ручке. Для проведения этого этого мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка "Моя любимая книга".

РАДОСТЬ  живёт в книгах,которые прочитали!
РАДОСТЬ  - в твоём сердце,надо лишь её найти!
РАДОСТЬ  живёте в каждом! И надо ей делиться.