Волшебный мир кулис

8 апреля сотрудники Екшурской библиотеки и СДК провели игру-путешествие «Волшебный мир кулис», посвящённую юбилею А.Островского и Дню театра. Дети совершили экскурс в историю театра, познакомились с видами и жанрами  театрального искусства, с творчеством и биографией основоположника русского национального театра Александром Островским, узнали много интересного о театральных профессиях. Дети продемонстрировали свои актёрские способности, приняв участие в конкурсах: «По плечу любая роль», «Мастер слова», «Роль второго плана», в театре-экспромте разыграли сказки «Колобок» и «Курочка ряба» на новый лад. Знакомство с театром продолжилось у выставочной экспозиции «Великий мастер русской драмы». Завершилось мероприятие у выставки «Театра теней», где дети отгадали персонажей русских народных сказок.