Викторина "Удивительный мир космоса" в Волчковской сельской библиотеке

В Волчковской сельской библиотеке прошла познавательная викторина «Удивительный мир космоса». Космонавтика – одна из новейших областей человеческой деятельности. Но её достижения в познании явлений и законов природы с каждым годом всё шире и активнее становятся на службу человеку. Детям рассказали, что такое «космос», сколько планет в Солнечной системе, о русском учёном, основоположнике космонавтики, К.Э. Циолковском, главном конструкторе первых космических кораблей С.П. Королёве, когда и кто совершил первый полёт в космос и, кто первый вышел в открытый космос. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, демонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность. В завершении мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Дорога в космос».