Праздник

Старинный русский праздник в первое воскресение после пасхи-  Красная горка провели Калдевская сельская библиотека совместно с  СДК.
Красная горка - это народный праздник, день весны и любви.
Праздничное настроение присутствующим создавали «Танька» в красивом русском народном костюме и «Ванька» в рубахе и кепке с красивым цветком.  Главным праздничным развлечением было катание  крашенных яиц,  для чего на улице был установлен специальный старинный желоб.Дети и взрослые  с хорошим праздничным настроением, которому во многом помогала прекрасная весенняя теплая погода, принимали участие в игре. Для многих детей эта забава была не знакома, что не мешало им быстро понять правила игры.  А игра с цветными шариками за которые  выдавали призы, особенно пришлась по вкусу детям младшего возраста. По окончании праздника все присутствующие угощались красочным пасхальным куличом.