Мир детства - самый лучший мир

1июня в 16 часов в Уткинской сельской библиотеке для детей , был проведён праздник "Мир детства - самый лучший мир", посвященный Дню Защиты детей, на этом мероприятии присутствовало 11 человек.
       В библиотеке, для детей была организована красочная иллюстрированная выставка.
     Библиотекарь поздравила детей с праздником и началом летних каникул, рассказала об истории возникновения этого праздника, познакомила их с флагом, имеющим полотно зелёного цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположено  пять  разноцветных схематических человечков, символизирующих единство и разнообразие люде, живущих на земле.
         Далее дети отправились в увлекательное путешествие, отвечая на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, участвовали в играх "Ночной водитель", преодолевали препятствия на реке, крутили и прыгали через обруч, в общем, всем было весело. В конце мероприятия они спели песню "Можно летом", на мотив всем известной песни "Учат в школе", на новый лад.
         После мероприятия дети получили сладости.