По дорогам добрых сказок

4 января – в дни школьных каникул  дети совершили литературный круиз «По дорогам добрых сказок», который организовала Екшурская библиотека и провела совместно с Домом культуры. Ребятам рассказали о семье, в которой выросли братья Гримм. Дети с удовольствием приняли участие в сказочном калейдоскопе: вместе с бременскими музыкантами пели песни под караоке, помогли Золушке попасть на бал – перебрав красную и белую фасоль. Прежде чем попасть в домик к семи гномам, предстояло вспомнить их имена, разгадав кроссворд. Помогли Красной Шапочке донести пирожки бабушке, приняв участие в эстафете. Совершенный круиз помог ребятам не только вспомнить  или познакомиться со сказками братьев Гримм, но и почувствовать себя героями этих сказок.
Дети узнали много нового и интересного, а в завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Храбрый портняжка».