Лес полон чудес

Экологическое путешествие «Лес полон чудес» – под таким названием прошло мероприятие для детей из группы продленного дня в Оськинской библиотеке 10 января. Посвящено оно 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Н.И.Сладкова.
       Это мероприятие было подготовлено  в рамках проекта детского чтения: "Приобщение детей к чтению посредством знакомства с детскими писателями".
       Ребята совершили увлекательное путешествие по удивительным уголкам природы России, посмотрели видеоролик «Лес полон чудес».  Библиотекари  познакомили их с биографией писателя, его произведениями, в этом нам помогла красочная презентация.
        Дети участвовали в конкурсах «Отгадай какие это  животные», «Лесной муравейник», «Зайди в зеленый дом, чудеса увидишь в нем»,  отгадывали загадки, решали кроссворды. Посмотрели мультипликационный фильм по произведению Н.Сладкова «Мальчик и лягушонок».
          В заключение мероприятия ребята познакомились с книгами о природе и животных писателя Н. Сладкова.