Православные святые. Кто они?

Час духовности «Православные святые. Кто они?», так назывался святочный вечер, проведенный Екшурской библиотекой совместно с СДК. На мероприятие были приглашены участницы клуба «Милость сердца», фольклорный ансамбль «Субботея» Районного ДК. Библиотекарь познакомила участников  с биографией  святителя Феофана Затворника, с его духовным наследием. Посмотрели отрывок из фильма «Епископ – затворник Святой Феофан». Узнали о традициях народных гуляний на святочной неделе. Для того, чтобы мероприятие надолго запомнилось, во время рассказа о Святках участники смогли послушать в исполнении ансамбля «Субботея» и спеть самим песни – колядки,  поиграть  в старинные русские игры. Очень увлекательной оказалась игра древних славян «Курилки».