Любимые герои книг в мультфильмах

22 января в Оськинской  библиотеке состоялось первое в этом году мероприятие в рамках клуба «Мультяшка» мультсалон «Любимые герои книг в мультфильмах».
Мультсалон открыл свои двери для ребят из группы продленного дня Оськинской  школы. Нашим юным читателям пришлось проявить свою эрудицию и смекалку, для них было подготовлено много заданий, конкурсов, они приняли участие в интерактивных викторинах.
Назвать, как можно больше мультфильмов с участием Бабы-яги ребятам предложили в конкурсе «С Бабою-ягой», вспомнить песни о дружбе и в каких мультфильмах они исполнялись, необходимо было в конкурсе под названием «Песня о дружбе». Конкурс «Имена» заставил ребят призадуматься и назвать мультперсонажей, которые носят человеческие имена. Другое задание предполагало назвать мультипликационного персонажа по описанию. С каждым конкурсом атмосфера становилось все веселее, ребята начали подпевать и танцевать. Дети были в восторге.
А завершилось мультпутешествие веселыми мультфильмами "Про Сидорова Вову", "Вовка в тридевятом царстве", "Ореховый прутик" и другие.