мир большой от А до Я откроет книжная страна

Каждый год Екшурская сельская библиотека встречает новых читателей и устраивает им экскурсию. Так 23 января библиотеку посетила подготовительная группа детского сада.
Детвора совершила увлекательное путешествие в мир книг, которое называлось «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна». Они познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено книжной выставке «Разноцветье сказок», на которой были представлены сказки братьев Гримм. Детям рассказали о правильном обращении с книгами, как их выбирать. Они узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книга имеет в библиотеке свою «квартиру» и свой «адрес» /расположение на полке/.
Дети с удовольствием участвовали в викторине «Что за прелесть эти сказки», в которой смогли блеснуть своими знаниями, поиграли в игры «Золушка» и «Запомни, повтори, дополни», все без исключения отлично справились с заданиями.