Лесные сказки Н.Сладкова

К 100-летнему юбилею Н. Сладкова в Тумской детской библиотеке проведен  сказочный калейдоскоп «Лесные сказки Н.Сладкова»
Вначале мероприятия состоялась презентация, познакомившая ребят с  жизнью и творчеством  писателя – фотоохотника. Далее  ребята вместе с библиотекарем  читали  и обсуждали маленькие рассказы юбиляра. Затем дети  на время представили себя следопытами и попытались разгадать, чьи следы представлены на картинках. А также  поучаствовали в играх: «Правда ли, что...», «Лесные загадки», «Найди лишнее».
Завершилось мероприятие обзором книжной выставки. Дети выбрали книги писателя для чтения дома и посмотрели мультфильм по произведению писателя.