Чудесная страна – библиотека

Клепиковская Центральная детская библиотека провела экскурсию «Чудесная страна – библиотека» для учащихся 1 «а» и 1 «в» классов Клепиковской СОШ № 1.
Татьяна Николаевна рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в читальном  зале и на абонементе. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются.
Много эмоций вызвало посещение читального зала. С удовольствием юные посетители рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, музыкальные книжки. Дети приняли участие в  сказочной викторине, где отгадывали загадки, угадывали сказки и сказочных персонажей. В заключение встречи библиотекари пригласили школьников записаться в библиотеку.