Сказки Лукоморья

в Тюковской библиотеке  совместно с ДК была организованна литературная игра «Сказки Лукоморья», посвящённая памяти  великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, литературное наследие которого  является неоценимым вкладом не только в литературу России, но  также в мировую культуруУчащиеся узнали интересные факты  жизни  и гибели поэта.   С удовольствием читали стихи о зиме – «Зимнее утро» , «Зимний вечер», «Зимняя дорога», слушали музыку Свиридова к повести А.С.Пушкина «Метель».  Ребята приняли активное участие в литературной игре. Обсуждали любимые сказки, угадывали героев всех пушкинских сказок, а также вспоминали произведения Пушкина. Мероприятие  закончилось  чтением  стихотворения собственного сочинения  жителя  села  Т.Кореневой, посвящённое А.С.Пушкину..