Русский солдат умом и силой богат!

В Клепиковской Центральной детской библиотеке прошел   семейный праздник «Русский солдат умом и силой богат!». Гостями праздника были папы, дедушки и бабушки, а поздравляли их учащиеся 3 «а» класса Клепиковской СОШ №1.
Затем началась конкурсная программа. Ребята  были разведчиками, минерами, летчиками, отвечали на вопросы викторины «Не силой возьмет, так мудростью». В конкурсе  «Война войной, а обед по расписанию» мальчики приготовили винегрет. Папы и дедушки приняли участие в конкурсах: «Посадка самолета в сложных условиях» и «Внимательность».      В заключение семейного  праздника гости и дети  получили небольшие призы.
Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.
С большим азартом ребята принимали участие в конкурсе «Армейские учения», «Меткий стрелок», старались проявить смекалку и находчивость  в конкурсе «Минное поле», «Поход». Затем ребята отгадывали загадки об армии и показали хорошее знание истории армии  в «Эрудит–викторине».