Путешествие в историю иконы Божией Матери «Троеручица»

В Криушинской библиотеке прошел час православия, под названием «Путешествие в историю иконы Божией Матери «Троеручица»».
Гостями мероприятия были прихожане храма и настоятель - отец Николай.
  Библиотекарь рассказала гостям об истории возникновения иконы Божией Матери «Троеручица». Интересно и само появление иконы на святой горе Афон, ведь Пресвятая Богородица сама выбрала себе это место.
О. Николай познакомил собравшихся, с книгой о житие преподобного Иоанна Дамаскина, который после молитв Пресвятой Богородице обрел отрубленную руку. Свою благодарность преподобный выразил в хвалебной песне «О тебе радуется…», а икону украсил серебряным изображением руки.
   Рассказ о чудесной иконе сопровождался показом фильмов.
Завершилось мероприятие чаепитием и рассказами о чудесах, которые происходили и происходят, по сей день, благодаря иконе.

Гостями мероприятия были прихожане храма и настоятель - отец Николай.
   Рассказ о чудесной иконе сопровождался показом фильмов.