Антарктида – материк загадок

В Оськинской библиотеке 4 марта для ребят из группы продленного дня состоялось увлекательное виртуальное путешествие на загадочный материк Антарктида «Антарктида – материк загадок». С помощью электронной презентации они познакомились с историей открытия, освоения и исследования Антарктиды, с ее флорой и фауной, климатическими особенностями и загадками. Им понравились видео ролики  «10 интересных фактов об Антарктиде», «Жизнь на краю Земли ». Учащиеся сделали для себя много интересных открытий, узнали много новых и интересных фактов из жизни животных и растений Антарктиды.
Приобретенные знания ученики смогли продемонстрировать в интеллектуальных конкурсах и викторинах. Ребята посмотрели мультипликационные фильмы «Веселое кругосветное путешествие» и «Рассказы старого моряка».