Крым – частица солнца в сердце России

В Оськинской библиотеке прошла видео экскурсия «Крым – частица солнца в сердце России». С помощью электронной презентации отправились в увлекательное и познавательное путешествие по истории Крыма и его  достопримечательностям.
В этом году особое внимание уделили роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Гости узнали, что город Севастополь с гордостью носит звание «Город-Герой», что  именно там расположена главная военно-морская база Черноморского флота Российской Федерации.
Вспомнили об историческом  присоединении Крыма и Севастополя весной 2014 года. Виртуальный круиз по достопримечательностям Крыма сопровождался показом фрагментов из документального фильма «Освоение Крыма», снятого при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, режиссера Екатерины Романовой.
Гости открывали для себя удивительные и прекрасные уголки Крыма, которые были показаны на слайдах презентации. Визитной карточкой и символом полуострова является «Ласточкино гнездо», не менее интересной для ребят было знакомство с Башней ветров. Большой восторг у них вызвал музей шоколада, все с интересом спрашивали – действительно, что все фигуры сделаны из шоколада. Всем присутствующим сразу же захотелось побывать именно в этом месте. Удивлением для детей, был слайд, на котором была картинка дома – «дом вверх дном», «Туманного колокола», еще его называют колоколом желаний.
Были показаны видеоролики «Крым, Россия – навсегда», «Семь природных чудес Крыма», «Легендарный Севастополь».