Это важно, это актуально

Вот уже несколько лет работает при Центральной библиотеке «Школа безопасности», организованная Клепиковским Комплексным центром. Это клуб по интересам для пожилых людей. Сотрудники центра внимательны и доброжелательны, организуют встречи, лекции, консультации с врачами, работниками культуры, специалистами пожарной охраны и ВДПО, юристами, сотрудниками правоохранительных органов. Так, совсем недавно в библиотеке в «Школе безопасности» прошли интересные мероприятия на актуальные темы. «Противопожарная безопасность: меры предосторожности» так называлась беседа – консультация специалиста ВДПО Татьяны Шапоренко: такие советы очень важны для пожилых людей.
В наш век компьютеризации, цифровизации, новых технологий как не стать жертвой мошенников, избежать финансовых потерь. Заместитель начальника полиции Клепиковского ОВД  Александр Воропаев выступил с лекцией «Мошенничество и банковские карты», ответил на вопросы аудитории, дал важные советы членам клуба.
  Злободневной и актуальной стала лекция – диалог от врача – терапевта Клепиковской ЦРБ Алены Храмовой – «Коронавирус: методы лечения и профилактики». Как избежать опасного заболевания, какие меры предосторожности и безопасности нужно соблюдать, чтобы не заболеть. Консультации и советы специалиста так необходимы, особенно пожилым людям, находящимся в зоне риска.