Митяевские чтения

Екшурская библиотека провела мероприятие «Читаем Анатолия Митяева», в рамках межрегиональной акции, инициированной Рязанской областной библиотекой. Акция посвящена известному детскому писателю и сценаристу — рязанцу, Анатолию Митяеву, который родился в Сапожковском районе.
Библиотекарь рассказала учащимся 4 класса о жизни и творчестве писателя, используя медиа презентацию.
Чтение рассказа началось со словесной игры «Какими бывают слова». Детям было предложено сначала назвать веселые слова, затем — грустные, и, наконец, страшные. Самым страшным словом было — ВОЙНА.
Затем был прочитан рассказ «Лошади».Дети обсудили интересные моменты, охарактеризовали главного героя. Отметили, что именно с таких людей, как капитан Блинов, следует брать пример.
А.В.Митяев- автор более 50-ти книг, по его сценариям снято 11 мультфильмов. «Шесть Иванов, шесть капитанов», так назывался мультфильм, который дети посмотрели в заключении.
После мероприятия ребята взяли книги А.Митяева на дом, чтобы ближе познакомиться с его творчеством.