В условиях летнего периода

Наступает летний период, который требует особой ответственности, осторожности и аккуратности граждан. Этот период особо опасен для возгораний, именно, в нем происходит наибольшее количество пожаров: лесных, бытовых, домовых. И потому лекция – беседа 28 мая для сотрудников Центральной библиотеки под названием «Как избежать пожаров» была целенаправлена, важна и актуальна. В начале мероприятия Инна Волкова, дознаватель ОНДиПР и Татьяна Шапоренко, сотрудник ВДПО, поздравили сотрудников ЦБ с профессиональным праздником – Общероссийским Днем библиотек, пожелали успехов и процветания. Затем мероприятие было продолжено. Главная цель беседы - диалога была направлена на то, как избежать пожаров. Но почему же они все - таки происходят, какие причины, факторы способствуют возгораниям, а в летний период пожаров  становится  еще  больше? И здесь особенно важна профилактическая работа с детьми. Главное - знать, соблюдать, не забывать меры предосторожности.
Было и практическое задание: как пользоваться огнетушителем. Инна Волкова и Татьяна Шапоренко ответили на все интересующие вопросы сотрудников библиотеки. Чтобы избежать беды нужно быть ответственным, думать не только о себе, но и о других, окружающем нас мире – вот главный лейтмотив встречи библиотекарей со специалистами МЧС и ВДПО.
                        Ликий Г.Н.

В условиях летнего периода