Война в стихах, танцах, песне и воспоминаниях…

20 августа на территории – музея – отдела С.А.Есенина состоялся 7-й районный литературно – музыкальный фестиваль «Живое слово». Фестиваль объединил сразу несколько важных дат: 80 –летие начала Великой Отечественной войны, 80 – летие начала деятельности Клепиковского эвакогоспиталя – 3009, 110 лет со дня рождения поэта – земляка, фронтовика - Василия Ивановича Цветкова. Звучали песни военных лет, стихи Василия Цветкова. Очень всех порадовали танцевальные коллективы РДК с зажигательными танцами «Катюша», «В начале войны». Фронтовые песни в исполнении Романа Белозерова, Елены Яранцевой, Александра Лапина, Маргариты Шевчук были наполнены патриотизмом и верой, солдатской дружбой и любовью. Фронтовую тетрадь Василия Цветкова открывали вновь и вновь Нина Алимова, Наталья Смирнова, Наталья Локтионова, Дмитрий Холодаев и Иван Яранцев – самые юные участники фестиваля «Живое слово». А выступление Василия Киселева, который прочитал отрывок знаменитого произведения Александра Твардовского «Василий Теркин» было просто блистательным. Участникам мероприятия  вручены благодарственные письма Центральной библиотеки. Литература, музыка, искусство также сражались за Победу!
              Ликий Г.Н.

Ликий Г.Н.