Исторический портрет «Полководец — новатор».

в Екшурской с/библиотеке прошло мероприятие «Георгий Жуков — полководец — новатор», посвященное 125 летию великого маршала.Советский военноначальник, четырежды герой Советского Союза, Г.К.Жуков остался в истории страны как один из главных творцов Победы в Великой Отечественной войне.
Библиотека представила видео — портрет «Георгий Жуков — полководец новатор», посмотрев который участники мероприятия познакомились с основными моментами его биографии боевого пути,Узнали о семье маршала и множество интересных биографических данных из его жизни.Образ Жукова был раскрыт,как талантливого полководца, мужественного защитника Отечества в нескольких войнах.
Отдельная страница была посвящена битве под Москвой. Из рассказа слушатели узнали, что один из основных контрударов осуществлялся в районе нашего обласного центра — Рязани, как были освобождены Михайлов и Скопин.
В конце мероприятия участники посмотрели отрывки из киноэпопеи «Освобождение» в которой роль маршала Жукова сыграл талантливый актер Михаил Ульянов и послушали песню «Маршал Победы — Георгий Жуков»