Знаменательная дата

К юбилею доктора исторических наук, профессора Аллы Александровны Севастьяновой в Центральной библиотеке открылась выставка под названием «Российский историк – наша землячка».  Видный ученый – историк - А.А. Севастьянова – автор более 300 многочисленных научных статей, книг, сборников, монографий. Родилась 11 декабря 1946 года в г. Спас – Клепики. Наша землячка – крупнейший специалист по русской провинциальной истории 18 – 20 вв. Ее книги « Сергей Есенин: двадцатые годы», «Тропа Гриши Панфилова», «Жизнь в центре рая» (Советский райцентр 50- 60 годов ХХ века), «Хроника Мещерской глухомани» имеют самое непосредственное отношение к г.Спас – Клепики. В 2019 году видному ученому – историку современности присвоено звание «Почетный гражданин Клепиковского района». Именно ей принадлежит открытие новой даты летоисчисления  Спас –Клепиков. В Москве в РГАДА (Российский Государственный архив древних актов) ею был найден старейший исторический документ от 1619 года.
Коллектив Центральной библиотеки поздравляет Аллу Александровну с юбилеем: с пожеланиями крепкого здоровья, успехов на научной ниве, благополучия, оптимизма.