Крымская весна

В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией Оськинская библиотека, совместно с Оськинским СДК провели для учащихся школы видео экскурсию «Крымская весна».  На котором школьники совершили заочное путешествие по историческим местам Крыма, получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте, рассказали им о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и  достопримечательностях Крыма и Севастополя. Художник Антонина Хренова познакомила ребят с творчеством знаменитого художника  И.Айвазовского, который родился в Крыму.
Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Крымская весна», а также видеороликами «Крым – Россия – вместе навсегда», «Наш прекрасный Крым», «Достопримечательности Крыма», «Керченский мост».
Свои знания по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Если книгу прочитаешь, лучше Родину узнаешь».
Интервью, которое снял В.Чучейкин, показало, что ребята гордятся своей Родиной, и что мероприятие помогло им обогатить знания о родном крае.