Чудесное путешествие по стране детских книг

в Бусаевской сельской библиотеке прошли литературные посиделки «Чудесное путешествие по стране детских книг».
    Мероприятие прошло в рамках Недели детской книги,  и было посвящено 140-летию со дня рождения детского писателя К. И. Чуковского.Корнея Чуковского любят читать все дети без исключения, да и взрослые с удовольствием вспоминают полюбившихся героев сказок.
  В начале мероприятия дети  узнали много интересных эпизодов из биографии писателя, познакомились с книжной выставкой «Чьи стихи мы знаем с детства».
Затем ребята приняли участие в конкурсах «Отвечай-ка», «Определи сказку», «Исправь ошибки», «Объявления», «Потеряшки», «Аукцион» и других, посмотрели мультфильмы по сказкам К. Чуковского  «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», прочитали стихотворение «Обжора» и английскую песенку «Котауси и Мауси».
В заключении мероприятия все дети были награждены грамотами и книгами