Праздник книги и духовности

В марте мы отмечаем прекрасный праздник – День православной книги. Православная книга: ее герои и героини – светоч нашей жизни, путеводная звезда в огромном книжном мире. Что читать, какую выбрать книгу? Обратим наш взор на православную книгу: в ней наша опора и поддержка. День православной книги Центральная библиотека отмечает на протяжении более 10 лет. В этом году участниками мероприятия стали 7в Клепиковской средней школы и педагог Наталья Миронова. Перед аудиторией выступил священник Успенской Стружанской церкви о.Роман, подчеркнул значение православной книги в наши дни, показал старинные книги из фонда церкви. Сотрудники библиотеки Комарова Т.А., Щербакова О.А., Ликий Г.Н., Бычкова Л.С. рассказали о жизни и подвигах выдающихся женщин – рязанок: святых и прославленных на века своими деяниями, служением отечеству. Историко – познавательная викторина, подготовленная сотрудниками ЦБ, позволила вспомнить отдельные события и имена нашей великой истории и культуры. Праздник духовной книги состоялся. По доброй традиции общая фотография на память.
             Ликий Г.Н.

Ликий Г.Н.