Открытие Недели детской и юношеской книги

Весело и интересно прошло открытие Недели детской и юношеской книги в Тумской детской библиотеке. Первоклассники Тумской  СОШ № 46 совершили познавательно - развлекательное путешествие по  загадочной «Книжной галактике». Путешествуя на волшебной ракете, со Звездочетом и Королевой книг дети побывали на разных планетах: «Библиотечная», «Стихотворная», «Юбилейная», «Театральная», «Сказочная», где окунулись в сказочный, волшебный мир книг. На планете «Библиотечная» юные читатели узнали много нового и интересного о библиотеке  и познакомились с историей праздника «Книжкины именины».  На планете «Стихотворная» дети читали наизусть любимые стихи. На другой  планете ребят ждал сюрприз-встреча с Королевой книг.   Вместе с ней наши маленькие гости окунулись в   сказочный мир стихов и сказок К.И. Чуковского. А также по сказкам детского писателя ребята собирали пазлы и дружно справлялись с вопросами викторины.  Попав на планету «Театральная» дети  показали мини-спектакль по сказкам К.И. Чуковского. Так же   ребятам  пришлось вспоминать  сюжеты и героев самых разных сказок. В конце путешествия первоклассникам вручили удостоверение читателя, подарили  книгу и сладости.
Путешествие получилось познавательным,  интересным и запоминающимся!

Путешествие получилось познавательным,  интересным и запоминающимся!