Экскурсия по библиотеке

Совсем недавно, Центральную библиотеку посетили 5 «б» класс КСШ №1 и педагог Наталья Миронова. Цель мероприятия –экскурсия по библиотеке. Так школьники узнали историю здания, летопись учреждения  и почему здание в памятном 2019 году получило почетное звание «Памятник архитектуры и культуры» Клепиковского района. В процессе экскурсии учащиеся познакомились с фондом и каталогами, а также книжными и фотовыставками. На абонементе для читателей новая фотовыставка Михаила Корнева «Русь возродится верой», книжная выставка «Ради жизни на земле», «В мире новых книг». Посетили учащиеся и читальный зал, где проходят массовые мероприятия, познакомились с выставками «Традиции Светлой Пасхи», «Быть первым», с периодикой, справочным фондом. Сотрудники библиотеки ответили на вопросы учащихся, их было много, познакомились с правилами пользования библиотекой.
   По доброй традиции коллективное фото на память. А семь школьников в этот день стали читателями Центральной библиотеки. Добро пожаловать в увлекательный книжный мир. Читаем с удовольствием!.
          Ликий Г.Н.

Ликий Г.Н.