«Славянское чудо, русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь!».

В преддверии всемирного дня книги и  в рамках празднования года культурного наследия народов России,  для учащихся 1-4 классов,  Оськинская библиотека провела видео энциклопедию  «Славянское чудо, русская речь, сегодня, сейчас её нужно сберечь!».
Библиотекари рассказали о том, что живем в стране, которой гордимся, которую есть за что любить, и что каждый из нас является носителем многовековой культуры русского языка. Много интересного ребята узнали о родном языке, что надо любить и беречь свой родной язык, говорить правильно и красиво!
Для мероприятия была подготовлена красочная презентация, играли в «Доскажи словечко», «Узнай слово по фразеологизмам», «Слоговой аукцион», участвовали в конкурсе «Скороговорки», «Ударение и произношение слов». В заключение мероприятия познакомились с заповедями речевого этикета.
На мероприятии присутствовало 14 человек, участниками мероприятия стали учащиеся 1-4 класса Оськинской школы. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Первоучители добра – вероучители народа».