«Читаем Анатолия Митяева»

Читатели  Тумской детской  библиотеки приняли  участие в Седьмой Межрегиональной акции  «Читаем Анатолия Митяева»,  организованной Рязанской областной детской  библиотекой.
В начале мероприятия состоялась презентация, познакомившая ребят с  жизнью и творчеством  писателя – земляка А.Митяева.
Затем  ребятам был прочитан рассказ «Глоток воды». В процессе чтения  ребята  отвечали  на вопросы библиотекаря  и выполняли задания к каждой части текста,   разработанные организатором акции.
Мероприятие прошло интересно. Ребята стали не только слушателями, но и  активными участниками обсуждения событий, описанных в рассказе.
Завершилась встреча обзором книжной выставки. Дети выбрали книги писателя для чтения дома и посмотрели мультфильм, написанный  по сценарию  детского писателя.