Русь возродится верой

(фотовыставка – презентация)
Очень приятно сознавать, что наши талантливые земляки - художники, фотохудожники, умеют не только любить и ценить нашу родную природу, призывая нас всех к сознательному творческому диалогу в своих работах, им дорого наше историческое прошлое, духовная культура, наше наследие. Совсем недавно в Центральной библиотеке открылась новая уникальная выставка фоторабот Михаила Корнева с одноименным названием «Русь возродится верой». В ее открытии принял участие и сам Михаил Корнев. Имя нашего земляка хорошо известно и в Рязанской области и за ее пределами. Член Русского географического общества, автор выставки, поделился с присутствующими своими творческими планами. Он отметил, что его первая фотовыставка была открыта, именно, в Центральной библиотеке, и произошло это культурное событие более 15 лет назад. На сегодняшний день в творческом багаже фотохудожника более 50 авторских фотовыставок в самых разных городах и населенных пунктах.  На новой выставке 24 работы, все они посвящены храмам и церквям Клепиковского района, отдельные из которых являются памятникам архитектуры и культуры нашего района. В нравственно – художественном диалоге приняли участие коллеги – фотохудожники, неравнодушные талантливые люди нашего города, сотрудники библиотеки. Благодарственные письма от ЦБ вручены Михаилу Корневу и Наталье Тимохиной за активную творческую позицию, неравнодушие, любовь к малой Родине, России. После окончания фотовыставки данные работы останутся в краеведческом архиве ЦБ.
              Ликий Г.Н.

Русь возродится верой