День славянской письменности

В Тумской поселковой библиотеке совместно с учащимися 8-ых классов школы№3  прошел час информации «Через века несущие свет», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, который празднуется в день святых Кирилла и Мефодия. Ведущие мероприятия рассказали об истории  праздника, уникальности и важности изобретения письменности, способствующего   распространению грамотности и просвещения.
Учащимся были  продемонстрированы древнерусская азбука  и книги на старославянском языке.
В конце мероприятия была проведена экскурсия по библиотеке, учащиеся записались в библиотеку.