2022 год объявлен Годом культурного наследия

2022 год объявлен Годом культурного наследия. Культурное наследие включает в себя опыт, знания и навыки предков. Объекты наследия сохраняют и передают последующим поколениям ценности, несущие эмоциональный аспект. История рассматривает культурное наследие, прежде всего, как источник информации.
  Криушинские школьники побывали в краеведческом уголке, который находится в сельской библиотеке и познакомились с прошлым наших предков. Ребята узнали, какие строили дома в селе Криуша, какие у них были крыши, сени, окна, как их украшали, из чего и как делали сруб, какую изготавливали мебель, какую скотину держали, как вели домашнее хозяйство, какую носили одежду, чем занимались в свободное время, как обустраивали быт.
   В наше время очень важно, чтоб подрастающее поколение имело представление о традициях и обычаях своего села. Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, задавали вопросы, интересовались предметами обихода.
Культурное наследие – важная часть жизни нашего народа, поэтому так важно его сохранение.