«Круиз по сказкам А.С. Пушкина»

В Тумской детской  библиотеке прошла литературная игра  «Круиз по сказкам А.С. Пушкина», посвященная Пушкинскому дню в России.
В начале мероприятия состоялась презентация, познакомившая ребят с  жизнью и творчеством   великого поэта. Затем дети вспоминали произведения  А.С.Пушкина. Выполняли литературные задания по сказкам  и активно отвечали  на вопросы викторины.
Юные читатели отлично справились с заданиями, показали прекрасные знания произведений писателя. В завершении мероприятия  подвели итог литературной  игры. Лучшим знатокам сказок вручили грамоты и книги.
К данному мероприятию оформлена книжная выставка «Он наше все! Он наша слава!». На которой представлены материалы о жизни и творчестве Александра Сергеевича, а также стихи, поэмы и сказки.