Здоровье человека – это здоровье нации

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и общества в целом. При встречах с дорогими и близкими нам  людьми мы прежде всего желаем им крепкого здоровья, так как – это основное условие, залог полноценной счастливой и успешной жизни человека. Наше государство заботится о здоровье своих граждан и здесь особенно важна просветительская и профилактическая деятельность различных учреждений. Ведь заболевание легче предупредить, нежели лечить. Не секрет, что в современном обществе наибольшее количество болезней приходится, именно, на долю сердечно – сосудистых заболеваний.
  Вот уже второй год в Центральной библиотеке проходит так называемый кардиодиктант (14 июня) в рамках проекта «Здоровое сердце – 2022» и региональной программы Рязанской области «Борьба с сердечно – сосудистыми заболеваниями». Участники мероприятия ответили на вопросы теста «Здоровое сердце - 2022». Преподаватели Государственного медуниверситета им.Павлова рассказали о методах профилактики и предупреждения сердечно – сосудистых заболеваний и здесь особенно важны здоровый образ жизни человека: отказ от курения и алкоголя, занятия физкультурой, полноценное питание, движение, посильная трудовая деятельность. Как можно меньше стрессов, как можно больше радости и положительных эмоций! И результат не заставит себя долго ждать. А еще нужно больше бывать на природе. Ведь она тоже лекарь души человеческой.
  В мероприятии приняли участие работники отдела культуры, РДК, библиотеки, сотрудники районной администрации, сектора архива.