День памяти и скорби

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России. Это День памяти и скорби, в  этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.
К этой дате в  читальном зале Тумской детской библиотеки оформлена книжная выставка «Война на книжных страницах». На выставке  представлена  историческая и художественная литература, посвященная Великой  Отечественной войне.
С  читателями,  посетившими  в этот день библиотеку,  был  проведен  обзор и обсуждение книг  с выставки. Юные читатели познакомились с книжной выставкой. А потом отвечали на вопросы, посвященные военным событиям.
В течение всего дня звучали стихотворения и песни о войне.

В течение всего дня звучали стихотворения и песни о войне.