Акция «Свеча Памяти»

22 июня 2022 года в День Памяти и Скорби около здания памятника погибшим воинам в
д.Колесниково прошло мероприятие, посвященное памяти нашим защитникам, павшим за Родину на полях сражений с фашистской Германией, организованное библиотекарем Колесниковской библиотеки и директором Колесниковского СДК.
Мы рассказали об этом скорбном дне, что именно в этот день ровно 81 год назад началась война, и какой страшной ценой досталась эта победа. Сейчас наша задача – чтить и помнить наших защитников, участников ВОВ, помнить их поименно, помнить своих близких и земляков. Пусть никогда не повторится такая ужасная трагедия. Все ныне живущие в неоплатном долгу перед ними, ведь только благодаря героизму наших бойцов и самоотверженному труду оставшегося населения в тылу мы живем.
Зажгли свечи и все минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир и счастье на Земле.
Возложили цветы к обелиску погибшим и как символ мира, добра и спокойствия запустили в небо бумажных голубей (сделанные из бумаги и прикрепленные к воздушным шарам).

Акция «Свеча Памяти»