экологический час « Кладовая природы».

В Клепиковской центральной детской библиотеке проведен экологический час « Кладовая природы».  Природа – это огромная кладовая, она щедро дарит человеку свои несметные богатства. Задача данного мероприятия – расширить знания детей о разумном использовании даров природы. Беседа – викторина «Во саду ли, в огороде» была посвящена овощам и фруктам. Ребята узнали, какую пользу они приносят человеку, рассказали о своих любимых плодах, ответили на вопросы библиотекаря.       Далее дети приняли участие в конкурсе загадок «Винегрет» и  викторине «Готовим вместе».