"За природу в ответе и взрослые и дети".

В Тюковской библиотеке, в рамках «летнее чтение» и  экологических знаний с учащимися была проведена познавательная игра "За природу в ответе и взрослые и дети". Природа - наш дом, она даёт нам все условия для жизни. И сегодня она, как никогда нуждается в нашей защите, заботе. Ребята узнали о богатстве и значении лесных массивов, его обитателях, охране, а также о правилах поведения в лесу. Затем школьники задорно отвечали на вопросы, задания которых были размещены в различных по цвету секторах красочной ромашки. /Это -"животные", "герои из сказок", "угадай-ка", "цветы" и т.д./ К мероприятию оформлялась выставка "Природа родного края". Ребята ещё раз убедились, что за природу несут ответственность как взрослые, так и дети и что планету Земля надо постоянно охранять и беречь.